Posted 22 июля 2018,, 11:21

Published 22 июля 2018,, 11:21

Modified 16 октября 2022,, 17:58

Updated 16 октября 2022,, 17:58

Несколько незаконных многоэтажек пойдут под снос в Нальчике

22 июля 2018, 11:21
В Нальчике Кабардино-Балкарии планируется снести несколько многоэтажных домов, которые были построены незаконно, сообщили в горадминистрации.

Во время мониторинга были обнаружены несколько незаконных зданий, в том числе на улице Гагарина, 18 началось строительство многоквартирного дома без разрешительной документации. Владельца земельного участка привлекли к административной ответственности, суд постановил снести недостроенное здание. Однако Верховный суд это решение отменил, собственник разрешения на строительство так и не получил.

На улице Атажукина в 2015 году стартовало строительство еще одного дома и также без получения разрешения. Застройщика привлекли к ответственности, а в суд подали заявление с требованием о сносе. На улице Чайковского администрация разрешила построить индивидуальный жилой дом, но застройщик отклонился от проектного решения. Теперь нарушителя планируется привлечь к ответственности.

Еще один незаконный объект обнаружили в садово-дачном товариществе "Восток", где строится трехподъездный жилой дом со встроенными гаражными боксами.

"Перед покупкой квартир на стадии строительства нужно обращаться за информацией об объекте в департамент архитектуры и градостроительства мэрии", - призвали горожан в мэрии.

р1