Posted 22 мая 2022,, 10:48

Published 22 мая 2022,, 10:48

Modified 16 октября 2022,, 19:29

Updated 16 октября 2022,, 19:29

В Минераловодском округе ищут причины удушающего смрада на улицах поселка

22 мая 2022, 10:48
Жители поселка Анджиевский Ставропольского края в соцсетях начали жаловаться на неприятный запах на улице.

По словам местной жительницы, неприятный запах появился на улицах Советская и Комсомольская, почему все и вынуждены сидеть дома при закрытых окнах.

«Стоит невыносимый запах. Если выйти на улицу или открыть окно, то можно задохнуться», — пожаловалась автор публикации.

Пользователи в комментариях предложили обратиться в Роспотребнадзор или прокуратуру. Тем более, что проблема, по их словам, носит не разовый характер и тянется уже несколько месяцев. Местные активисты собирались даже написать коллективную жалобу, чтобы обратить внимание властей на зловоние.

«У все живущих в этом районе уже второй месяц невыносимый запах гари и черный налет на мебели».

«Очень часто, как стемнеет, идет зловонный запах. Всегда один и тот же. Аналогичная ситуация была и в прошлом году, летом и осенью. Что с этим делать?», — сетуют подписчики.

Меж тем, сегодня ситуацию прокомментировал и.о. главы Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко. Сославшись на слова руководителя Анджиевского территориального отдела, в своем Telegram-канале он отметил, что ранее жалоб от населения не поступало.

Однако, чтобы разобраться в причинах смрада и найти его источник, принято решение подключить к проблеме сотрудников полиции, МЧС и Роспотребнадзора.

«Ситуацию держу на личном контроле», - подытожил Сергиенко.

"