Posted 22 мая 2020,, 12:15

Published 22 мая 2020,, 12:15

Modified 16 октября 2022,, 18:32

Updated 16 октября 2022,, 18:32

Врачам на Ставрополье объяснили, кому полагаются выплаты за коронавирус

22 мая 2020, 12:15
На Ставрополье проходят встречи местный властей с медработниками по вопросам выплаты надбавок за работу с коронавирусными больными, сообщает пресс-служба правительства края.

В связи с многочисленными жалобами сотрудников медучреждений губернатор Ставрополья поручил местным администрациям провести встречи с медработниками и разъяснить, кому и как будут платить надбавки, обещанные президентом.

Встречи с медиками прошли в 34 из 38 больниц, в которых лечат пациентов с коронавирусом. Вопросы касались в основном того, какие категории сотрудников медучреждений могут получать повышенные выплаты. Например, надбавки не положены работникам лабораторий, которые имеют дело с биоматериалами больных коронавирусом, хотя они тоже рискуют заразиться. Также выплаты не получают те врачи, которые работают с больными до установления диагноза.

«Практически все поступившие вопросы уже решены или даны разъяснения. В отдельных случаях вопросы направлены специалистам краевого минздрава, которые подготовят ответы в кратчайший срок», - сообщили в пресс-службе правительства.

Ранее сотрудники Степновской и Александровской районных больниц пожаловались, что не получили доплаты за работу с больными коронавирусом.

"