Posted 22 апреля 2022,, 18:06

Published 22 апреля 2022,, 18:06

Modified 16 октября 2022,, 19:19

Updated 16 октября 2022,, 19:19

Сбер планирует открыть в Югре «Школу 21»

Сбер планирует открыть в Югре «Школу 21»

22 апреля 2022, 18:06
Фото: Медиахолдинг1Mi
Крупнейший универсальный банк РФ ПАО «Сбербанк» и правительство Ханты-Мансийского автономного округа — Югры заключили соглашение о развитии стратегического партнёрства в сфере подготовки IT-специалистов. В рамках соглашения также планируется открыть «Школу 21» в Сургуте.

В соглашении свои подписи поставили губернатор Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Наталья Комарова и президент ПАО «Сбербанк» Герман Греф, информирует muksun.fm.

Согласно условиям контракта, на территории Ханты-Мансийского АО будет вестись подготовка высококвалифицированных кадров в области IT-технологий. В частности, в городе Сургуте откроется «Школа 21», также планируется организовать обмен лучшими практиками и экспертизой в области обучения программистов. Более того, в регионе будут проходить необходимые мероприятия по развитию стратегического партнёрства.

Как отметил Герман Греф, проект «Школа 21» является одним из самых успешных. Его эффективность доказана за три года существования. Данное учебное учреждение выпускает высококвалифицированных специалистов. Этот проект имеет мощный эффект для всей России. Отмечается, что работодатели остаются довольны уровнем работоспособности и квалификации выпускников учебного заведения.

«В ʺШколе 21ʺ уникальная методика преподавания — у нас учатся и совсем молодые ребята, ученики последних классов школы, и люди возрастные. Что их всех объединяет? Мотивация и желание учиться, и неважно, какое было образование до этого», — прокомментировал Греф.

Президент Сбербанка также добавил, что нефтяному региону требуются цифровые и современные специалисты. Предприятия нефтегазового сектора всегда предъявляют большой спрос на высококвалифицированные кадры. Сотрудничество банка с окружным правительством в сфере подготовки программистов является логичным продолжением эффективного партнерства, подчеркнул Греф.

В свою очередь губернатор Югры поблагодарила руководство Сбербанка за предоставленную возможность пользоваться брендом. Наталья Комарова выразила уверенность, что проект будет успешным, потому что есть соответствующий запрос, а условиях будут созданы. Главное, по ее мнению, — это наличие серьезного партнера, который уже прошел путь успеха.

«Опыт и успех проекта Сбербанка нацелили нас на то, чтобы двигаться в этом направлении. Будем работать по тем же принципам, которые заложены в системе «Школы 21», — сообщила глава Югры.

"