Posted 22 апреля 2021,, 12:24

Published 22 апреля 2021,, 12:24

Modified 16 октября 2022,, 18:53

Updated 16 октября 2022,, 18:53

Обещанные Путиным кредиты на Ставрополье направят на коммуникации для новостроек

22 апреля 2021, 12:24
На Ставрополье будут развивать жилищное строительство за счет обеспечения новостроек инженерными коммуникациями, сообщил министр строительства и архитектуры края Валерий Савченко.

Президент Владимир Путин во время послания Федеральному собранию анонсировал инфраструктурные кредиты, которые будут выдавать регионам на выгодных условиях. На эти средства субъекты смогут строить и реконструировать крупные инфраструктурные объекты – дороги, коммуникации и другие.

На Ставрополье эти кредиты планируется направить на строительство инженерных сетей для новых жилых кварталов, сообщил на брифинге в четверг министр строительства и архитектуры края Валерий Савченко. Таким образом в регионе также будут выполнять поставленную президентом задачу по увеличению жилищного строительства.

Савченко также рассказал о ходе строительства социальных объектов. По словам министра, в ближайшие годы на Ставрополье планируется возвести 82 объекта здравоохранения.

«В том числе 20 фельдшерско-акушерских пунктов, 5 врачебных амбулаторий, один кабинет врача общей практики, одна участковая больница, две поликлиники. Реконструкция ждет одну поликлинику и одну амбулаторию», - сообщил Савченко.

"