Posted 22 марта 2021,, 15:00

Published 22 марта 2021,, 15:00

Modified 16 октября 2022,, 18:57

Updated 16 октября 2022,, 18:57

Неравнодушные жители Тюменской области помогли зоопарку пережить тяжелые времена

22 марта 2021, 15:00
Сотрудники тюменского зоопарка выражают благодарность неравнодушным тюменцам и жителям области, которые помогали заведению обеспечивать пищей животных в период коронавирусных ограничений в регионе.

Из-за того, что в период самоизоляции в стране зоопарк не работал, его прибыль сильно упала. Но несмотря на то, что заведение было закрыто, содержащимся в неволе зверям требовалась регулярная кормежка. Выход из положения нашли жители региона, которые поставляли в зоопарк продовольствие, в частности, хвойные деревья, которые пришлись по вкусу не только растительноядным обителям вольеров, но и тигру. Полосатый хищник играл с хвойными деревьями и грыз их.

Как сообщает megatyumen.ru, сейчас зоопарк уже заработал и возвращается к привычному режиму приема посетителей. Тюменцы могут понаблюдать за поведением взрослых особей и их детенышей, которые обитают в стенах зоопарка. Не так давно в семье животных случилось пополнение – у сурикатов и капуцинов появилось многочисленное потомство. Сотрудники зоопарка много внимания уделяют детенышу зеленой мартышки, которая бросила своего отпрыска: теперь ветеринары самостоятельно ухаживают за новорожденной обезьянкой.

"