Posted 22 марта 2020,, 16:38

Published 22 марта 2020,, 16:38

Modified 16 октября 2022,, 18:28

Updated 16 октября 2022,, 18:28

Соседи Ирины Санниковой по дому в Ставрополе хотят провериться на коронавирус

22 марта 2020, 16:38
В многоквартирном доме, где живет первая заразившаяся коронавирусом пациентка в Ставрополе, никаких мер предосторожности принято не было, сообщают жильцы.

Соседи Ирины Санниковой, у которой подтвердился диагноз коронавирусной пневмонии, опасаются за свое здоровье. Одна из жительниц дома, в котором живет и Санникова, рассказала, что никаких мер предосторожности после ее госпитализации принято не было.

«Минздрав отчитывается о тысячах тестов после того, как ее госпитализировали. При этом жители дома по улице Мира, где она живет, брошены. В доме основная масса – старики. По телефону горячей линии сообщают, что тестирования не положено, если нет симптомов. А то, что дети бессимптомно болеют, это не в счет. Люди на грани нервного срыва. Дезинфекции не проводилось», - сообщила жительница дома.

Напомним, что главный внештатный инфекционист Ставрополья Ирина Санникова была госпитализирована с симптомами коронавирусной инфекции после поездки в Испанию. После этого случая сотрудников правительства и министерства здравоохранения начали поголовно проверять на заражение.

"