Posted 22 марта 2020,, 13:08

Published 22 марта 2020,, 13:08

Modified 16 октября 2022,, 18:28

Updated 16 октября 2022,, 18:28

Результаты тестов на коронавирус в инфекционной больнице Ставрополя задерживаются

Результаты тестов на коронавирус в инфекционной больнице Ставрополя задерживаются

22 марта 2020, 13:08
Фото: Медиахолдинг1Mi
Пациенты краевой инфекционной больницы в Ставрополе спустя два дня еще не получили результаты тестов на коронавирус, сообщил в своем Facebook один из пациентов IT-предприниматель Игорь Андрианов.

Ожидалось, что результаты тестов станут известны в субботу. Об этом Андрианов писал из больницы еще в пятницу, когда врачи собрали анализы медиков, которые контактировали с первой в крае зараженной коронавирусом, инфекционистом Ириной Санниковой. Анализы в тот же день сдали и пациенты инфекционной больницы, с которыми контактировали медики.

Задержка результатов тестов, по информации врачей, связана с загруженностью лабораторий, отметил Андрианов.

«Наших результатов все еще нет потому, что в пятницу, когда мы сдавали тесты, три Ставропольские лаборатории, где медики научились делать этот анализ, приняли 700 пробирок и "они не справляются"», — рассказал пациент.

Сейчас врачи, по словам Андрианова, неохотно отвечают на вопросы пациентов. Однако новые предварительно подтвержденные случаи заражения зафиксированы, и пациентов с подозрением на коронавирус уже изолировали.

По официальным данным, в крае за последние два дня провели 1,2 тысячи тестов на коронавирус, и все они оказались отрицательными.

Проверкой тестов в Ставрополе занимаются краевой центр гигиены и эпидемиологии и еще 5 лабораторий на базе медучреждений города.

"