Posted 22 марта 2019,, 13:55

Published 22 марта 2019,, 13:55

Modified 16 октября 2022,, 18:10

Updated 16 октября 2022,, 18:10

Детям на Ставрополье рассказали о работе крайводоканала

Детям на Ставрополье рассказали о работе крайводоканала

22 марта 2019, 13:55
Фото: Медиахолдинг 1Mi
На предприятии ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» состоялась экскурсия для воспитанников детского дома села Балахоновское, сообщает пресс-служба предприятия.

В среду воспитанники детского дома «Надежда» из села Балахоновское Кочубеевского района побывали на очистных сооружениях «Казьминскогогруппового водопровода». Для ребят устроили экскурсию, на которой они узнали много нового о том, как вода попадает в дома.

В начале, как и полагается, инженер по охране труда провела инструктаж по правилам безопасности при нахождении на территории и в отдельных секциях. Затем технический директор производственно-технического подразделения Кочубеевское филиала ГУП «Ставрополькрайводоканал» - «Центральный»Андрей Бачурин рассказал об основных этапах очистки воды.

Экскурсантам показали весь путь воды от природного водоема до подачи в систему водопровода. Ребята смогли попробовать себя в роли сотрудников очистных сооружений: они брали пробы воды и отправляли ее в лабораторию. Затем воспитанники посетили лабораторию, где им рассказали о методах проверки анализа воды на соответствие санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам. Ребята увидели, как вода из природного источника становится пригодной для питья.

Такие экскурсии помогают подросткам определиться с будущей профессией и воспитывают уважение к рабочим специальностям, говорят организаторы.

"