Posted 22 февраля 2021,, 15:01

Published 22 февраля 2021,, 15:01

Modified 16 октября 2022,, 19:04

Updated 16 октября 2022,, 19:04

Последствия снегопада и проект мега-горки в новостях понедельника на Ставрополье

22 февраля 2021, 15:01
Как на Ставрополье справляются со снегом и что будет на территории заброшенной школы в Железноводске – в обзоре главных новостей понедельника на NewsTracker.

На Ставрополье продолжает бушевать снежная буря. Сильнейшая за последние несколько зим метель привела к ограничению движения на трассах и снежным завалам в городах.

В понедельник днем ГИБДД сообщила о полном прекращении автомобильного движения на дороге в Александровском районе.

«Из-за неблагоприятных погодных условий в Александровском районе вводится временное ограничение движения для всех видов транспорта», - сообщили в Госавтоинспекции.

Из-за снега и плохой видимости перекрыли 17-километровых отрезок дороги. Подробнее об ограничении движения читайте в материале NewsTracker.

Тем временем в Ставрополе машина скорой помощи не смогла проехать к пострадавшей из-за глубокого снега в лесу. Инцидент произошел на лесной дороге возле Холодных родников.

Женщина пострадала во время катания на горке. Она повредила позвоночник и очевидцы вызвали «скорую». Однако проехать к месту оказалось не так-то просто. «УАЗик» застрял на заснеженной дороге. Медикам пришлось вызывать спасателей.

О том, как закончилась эта история, можно почитать здесь.

Власти Железноводска объявили о планах по благоустройству заброшенной территории возле школы №5 в поселке Иноземцево. Как сообщили в мэрии города-курорта, здесь обустроят первую всесезонную мега-горку. Зимой с нее можно будет кататься на санках, а летом – на велосипедах и роликах.

«Идею создания такой горки предложили местные жители», — рассказал глава города Евгений Моисеев.

Подробнее о придумке железноводчан читайте в материале NewsTracker.

"