Posted 22 февраля 2019,, 13:02

Published 22 февраля 2019,, 13:02

Modified 16 октября 2022,, 18:08

Updated 16 октября 2022,, 18:08

В Якутии создателям «Игры престолов» готовят «Оскар» с лицом Джона Сноу

22 февраля 2019, 13:02
Поклонники сериала «Игра престолов» из Якутии собираются изготовить статуэтку «Оскар» с лицом Джона Сноу.

Хоть конец саги еще и неизвестен, ее фанаты надеются, что Джон Сноу останется в живых. Об этом 22 февраля пишет газета «Известия».

Идея создать якутский «Оскар» для создателей «Игры престолов» принадлежит команде «Оскар для Лео». Ранее эти же активисты сделали статуэтку для Леонардо Ди Каприо. Группа девушек провела сбор серебра и золота, из которых и была создана народная награда. Получившийся «Оскар» выслали американскому актеру.

Статуэтка для создателей «Игры престолов» будет изготовлена в той же мастерской, где делали «Оскар» для Леонардо Ди Каприо. Материалами для народной награды послужат драконье стекло и серебро. Статуэтку украсят национальными атрибутами Якутии.

Скульптор Николай Чоччасов рассказал, что Джона Сноу изваяют в плаще вороны. В Якутии есть стена, похожая на показанную в сериале. Актер станет стражем стены. Он будет охранять людей от холода.

По мнению экспертов, схожесть «Оскара» с персонажем «Игры престолов» привлечет в Якутию туристов. Прообразом стены в республике выступают Ленские столбы. Стену в сериале охраняет Джон Сноу, а Ленские столбы в Якутии — Элляй. Последний предотвращает наступление вечной зимы и противостоит злым силам.

После появления «Элляй-Джона Сноу» число запросов в интернете про Якутию резко вырастет. Когда «Оскар» с лицом Джона Сноу будет готов его вышлют создателям «Игры престолов».

"