Posted 22 января 2021,, 06:49

Published 22 января 2021,, 06:49

Modified 16 октября 2022,, 18:52

Updated 16 октября 2022,, 18:52

Прокуратура проверит происхождение элитных квартир у начальника ОМВД на Ставрополье

22 января 2021, 06:49
В отношении начальника отдела МВД по Предгорному району Ставрополья проводится проверка, сообщили в краевой прокуратуре в ответ на запрос NewsTracker.

Прокуратура Ставропольского края начала проверку в отношении начальника отдела МВД России по Предгорному району Сергея Поминова. Надзорное ведомство намерено выяснить, откуда у членов семьи начальника полиции недвижимость на десятки миллионов рублей.

«С целью проверки доводов, указанных в вашем запросе, прокуратурой края организовано проведение проверки в отношении начальника ОМВД России по Предгорному району Поминова С.Н. В случае выявления фактов превышения расходов над полученными доходами будут приняты меры прокурорского реагирования», - сообщили в надзорном ведомстве в ответ на запрос NewsTracker.

Напомним, что у членов семьи Поминова нашли многочисленные земельные участки в Ставрополе и Невинномысске, а также два дома и квартиру в Ставрополе, квартиру на побережье моря в Геленджике и другую дорогостоящую недвижимость. Все имущество записано на 26-летнего сына начальника полиции и 81-летнего отца. Сами родственники Поминова не смогли объяснить происхождение недвижимости на десятки миллионов рублей.

Ранее в ГУ МВД России по Ставропольскому краю также начали проверку в отношении Поминова.

"