Posted 22 января 2021,, 15:53

Published 22 января 2021,, 15:53

Modified 16 октября 2022,, 18:53

Updated 16 октября 2022,, 18:53

Чиновники-преступники и угроза неурожая в новостях пятницы на Ставрополье

22 января 2021, 15:53
Смертельное ДТП с участием машины сельского главы, суд по уголовному делу экс-главы Нефтекумска и угроза нового неурожая на Ставрополье – обо всем этом в обзоре главных новостей 22 января на NewsTracker.

В Апанасенковском районе расследуется смертельное ДТП, в котором участвовала машина главы администрации села Дивного Анатолия Коваленко. По данным источника NewsTracker, авария произошла 20 января на федеральной трассе Астрахань — Элиста — Ставрополь. Иномарка KIA столкнулась с машиной такси «Лада». В аварии погиб водитель такси.

Глава администрации не стал комментировать происшествие. Подробнее об этом деле читайте в материале NewsTracker.

В отношении бывшего главы администрации города Нефтекумска Виталия Черченко возбуждено новое уголовное дело. На этот раз его обвиняют в банальной краже и присвоении или растрате.

По данным следствия, в 2015-2017 годах Черченко на должности директора МУП «Жилищное хозяйство» пользовался корпоративной банковской картой. За время работы и после увольнения он незаконно снял с нее 6,5 миллиона рублей, сообщает следствие.

Подробнее о ходе уголовного дела в отношении Черченко читайте здесь.

Тем временем Ставрополью грозит новый неурожай. Губернатор Владимир Владимиров ранее назвал ситуацию с озимыми посевами критической. Только половина всех засеянных площадей взошла, 20% находится в удовлетворительном состоянии.

По мнению политологов, если неурожай повторится и в этом году, то он будет иметь уже политические последствия для руководства региона. Подробнее о рисках и возможных сценариях на 2021 год читайте в большом материале NewsTracker.

"