Posted 22 января 2020,, 19:14

Published 22 января 2020,, 19:14

Modified 16 октября 2022,, 18:29

Updated 16 октября 2022,, 18:29

Мэр Минвод не смог назвать сроки ремонта старейшей школы округа

22 января 2020, 19:14
Одна из старейших школ Минеральных вод закрыта на ремонт, однако о сроках его проведения пока не сообщается, рассказал на Прямой линии глава Минераловодского городского округа Сергей Перцев.

Ранее стало известно о приостановлении образовательного процесса в гимназии № 2 города Минеральные воды. Об этом неоднократно спрашивали Перцева дозвонившиеся на Прямую линию горожане.

«Повторная экспертиза была проведена, в декабре 2019 года мы получили повторное заключение, где сказано, что на данном объекте возможны только капитальный ремонт или только реконструкция», — рассказал Перцев.

По его словам, специалисты администрации уже готовят техническое задание на проектирование реконструкции школы.На вопрос о сроках окончания работ, Перцев, однако ответить не смог.

«Давайте мы будем идти поэтапно. Пока мы не получим проект и не определим объемы работ, мы не можем говорить о той сумме денег, которая нам потребуется», — сообщил глава горокруга.

Он предположил, что в течение полугода проект будет готов, его выставят на аукцион. И когда выберут организацию, которая будет выполнять реконструкцию, тогда будут обсуждать сроки окончания работ и открытия обновленной школы.

"