Posted 21 декабря 2021,, 08:31

Published 21 декабря 2021,, 08:31

Modified 16 октября 2022,, 19:24

Updated 16 октября 2022,, 19:24

Журналистка из Владикавказа выиграла суд против бывшего мэра города

21 декабря 2021, 08:31
Журналистка Мадина Сагеева выиграла суд против бывшего мэра Владикавказа Тамерлана Фарниева, он требовал компенсацию один миллион рублей, об этом корреспонденту NewsTracker рассказала Сагеева.

Во Владикавказе завершился суд, участницей которого была журналистка Мадина Сагеева. Иск против нее подал бывший мэр города Тамерлан Фарниев. Он требовал признать информацию, которая была размещена ранее на одном из телеграм-каналов, ложной и порочащей его репутацию. В публикации, которая стала причиной искового заявления, говорилось о системе водоснабжения Владикавказа и об аварии, которая произошла в прошлом году. Из-за нее тогда без воды осталась половина Владикавказа. Сагеева написала об этом и предположила, что это вина мэра и администрации.

Бывший градоначальник просил суд взыскать с Сагеевой один миллион рублей в виде компенсации. Однако решение было принято не в пользу Фарниева.

«Если честно, то после смены руководства республики я думала, что и иск будет отозван. Там же кроме Фарниева на меня в суд подал и Битаров (Таймураз Битаров, брат экс-главы республики, — прим. NewsTracker). Но адвокаты бились до последнего. Теперь наконец все закончилось, и я могу быть свободна. Требовали с меня миллион рублей, но суд был на нашей стороне. Теперь им предстоит возместить мне судебные издержки», — рассказала Мадина Сагеева NewsTracker.

"