Posted 21 декабря 2020,, 06:06

Published 21 декабря 2020,, 06:06

Modified 16 октября 2022,, 18:59

Updated 16 октября 2022,, 18:59

Бесплатные обеды начали раздавать в Ставрополе с наступлением холодов

21 декабря 2020, 06:06
На территории Андреевского собора в Ставрополе на выходных устроили бесплатный обед для малоимущих, сообщил депутат думы Ставропольского края Николай Новопашин.

В воскресенье 20 декабря во дворе Андреевского кафедрального собора в Ставрополе волонтеры раздавали горячие обеды малоимущим и бездомным. Эта традиция возобновилась с наступлением холодов, сообщил депутат краевой думы Николай Новопашин.

«С волонтерами РОО «Здоровое Ставрополье» установили пункт питания, где после воскресной службы все желающие получили горячий суп, сытное второе блюдо и свежую булочку с чаем. Категорий людей, нуждающихся в питании, очень много: старики, инвалиды, бродяги и т.д.», - сообщил Новопашин.

По словам депутата, многих из тех, кто приходит на бесплатные обеды, он часто видит возле храма. Среди бездомных – не только пьяницы и наркоманы, но и обманутые люди, брошенные родными старики, больные, потерявшие память. Многие из них могут начать новую жизнь, если им помочь, убежден парламентарий.

«Я бы с удовольствием застал момент, когда бездомных и голодных не будет, но пока они есть, нужно помогать», - сказал Новопашин.

Горячие обеды для малоимущих в Ставрополе будут устраивать каждую неделю.

"