Posted 21 декабря 2018,, 06:55

Published 21 декабря 2018,, 06:55

Modified 16 октября 2022,, 18:02

Updated 16 октября 2022,, 18:02

Прокуратура вынесла предписание главврачу «скорой» Ставрополя после жалоб работников

21 декабря 2018, 06:55
После жалобы работников «Станции скорой медпомощи» в Ставрополе прокуратура обнаружила нарушения трудового законодательства и начала проверку, сообщил NewsTracker начальник отдела по надзору за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, законностью правовых актов прокуратуры Ставрополья Екатерина Антонова.

Ранее NewsTracker писал о жалобах сотрудников «Станции скорой медицинской помощи» города Ставрополя на нарушения в организации их работы, постоянные штрафы и невыполнения условий труда.

Начальник отдела по надзору за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, законностью правовых актов Екатерина Антонова сообщила, что на данный момент прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства об основах охраны здоровья граждан в РФ, трудового законодательства в работе «Станции скорой медицинской помощи».

«В ходе проверки в деятельности «ССМП» установлены нарушения требований законодательства об охране здоровья граждан, трудового законодательства. В связи с чем заместителем прокурора Ленинского района главному врачу «Станции скорой медицинской помощи» вынесено предписание об устранении выявленных нарушений закона», - рассказала собеседница агентства.

Она добавила, что представление об устранение нарушений также направлено в министерство здравоохранения.

«Кроме того в соответствии с распоряжениями руководителя Государственной инспекции труда в Ставропольском крае в отношении «ССМП» города Ставрополя организованно проведение внеплановой выездной проверки соблюдения требований трудового законодательства , в том числе оплаты труда за работу в выходной день и сверхурочной работы», - сообщила Антонова.

"