Posted 21 декабря 2018,, 06:00

Published 21 декабря 2018,, 06:00

Modified 16 октября 2022,, 18:02

Updated 16 октября 2022,, 18:02

Аграрии Ставрополья посетили производственные площадки Ростсельмаш

21 декабря 2018, 06:00
На ежегодную экскурсию по цехам производства сельскохозяйственной техники Ростсельмаш приехала делегация из Ставропольского края, сообщил NewsTracker начальник отдела поставок и реализации сельскохозяйственной техники ЗАО КПК «Ставропольстройопторг» Алексей Воронкин.

По его словам, в делегацию вошли аграрии Ставропольского края, представители министерства сельского хозяйства и представители дилерского центра Ростсельмаш в Ставропольском крае «Ставропольстройопторг».

Ставропольцы посетили цеха сборки комбайнов, сборочный конвейер тракторов Ростсельмаш RSM 2375, логистический комплекс Ростсельмаш, откуда отправляются оригинальные запасные части и комплектующие по всей дилерской сети. А также побывали в кузнице специалистов - Академии Ростсельмаш - там, где проходят подготовку и повышение квалификации специалисты сервисных служб, продаж сельхозтехники и запасных частей к ней, руководители подразделений дилерских центров.

«В рамках экскурсии мы посетили 4 цеха, увидели, как происходит сборка сельскохозяйственной техники, узнали историю развития Ростсельмаш длиной почти в 90 лет, посетив музей техники, и посетили презентацию новинок сезона и предстоящих акций», - рассказал Воронкин.

Один из гостей экскурсии, главный инженер СПК племзавода «Восток» Валерий Кульчицкий, назвал поездку познавательной и важной, потому что аграриям не только показали производство, но и вышли с ними в открытый диалог. Фермеры и инженеры задавали вопросы и обращали внимание на сложности, с которыми можно столкнуться, работая на данной технике на конкретных полях.

Видно, что проделана серьезная работа, чувствуется, что сам коллектив компании идет в ногу со временем, что позитивно сказывается на аграриях. Сейчас линейка Ростсельмаш ощутимо расширилась и стала охватывать потребности всех сельхозтоваропроизводителей от малых фермерских хозяйств до крупных агрохолдингов», - рассказал Кульчицкий.

По его мнению, машины стали более современными, более мощными. Кульчицкий признался, что на СПК племзаводе «Восток» пользуются в основном техникой Ростсельмаш, от старых еще советских моделей комбайнов до современных. Однако на сегодняшний день собеседника интересуют не столько комбайны, сколько энергонасыщенные тракторы.

Представитель АО «Агрохлебопродукт» Алексей Зацепин признался, что их сельскохозяйственное производство неразрывно связано с техникой Ростсельмаш.

«Пользуемся ею очень давно, без нее никуда, в первую очередь это зерноуборочные комбайны, высокопроизводительные тракторы с шарнирно-сочлененной рамой. Поэтому когда «Ставропольстройопторг» предложили нам принять участие в экскурсии, мы были рады согласиться», - рассказал Зацепин.

По его словам, организация мероприятия удивила высоким уровнем, но главное, что ставропольские аграрии смогли своими глазами увидеть, как производится сельхозтехника, посетив производственные площадки в Ростове-на-Дону.

«Мы увидели, как это происходит, кто собирает технику, смогли пощупать, потрогать, задать интересующие вопросы, и мы в очередной раз убедились, что вся техника производства Ростсельмаш с самого первого болтика – наивысшего качества», - поделился мнением собеседник агентства.

"