Posted 21 декабря 2016,, 08:40

Published 21 декабря 2016,, 08:40

Modified 16 октября 2022,, 16:16

Updated 16 октября 2022,, 16:16

Пострадавшей от пожара пенсионерке власти Ставрополя выделят 25 тыс руб

21 декабря 2016, 08:40
Пенсионерке, у которой муж погиб при пожаре, администрация Ставрополя окажет помощь в восстановлении условий для проживания, сообщил NewsTracker представитель городского муниципалитета.

Ранее в социальных сетях появилась информация, что 79-летняя жительница Ставрополя Галина Бондарева, просит на улице краевой столицы помощи у прохожих. В такой ситуации женщина оказалась после пожара, при котором погиб ее муж, прикованный к кровати, а квартира серьезно пострадала - повреждена проводка, отсутствуют дверь и окна. Неравнодушными жителями Ставрополя была организована помощь пенсионерке.

В администрации Ставрополя сообщили, что пенсионерке также будет оказана помощь.

«Галине Бондаревой назначено единовременное пособие в размере 25000,00 рублей. Денежные средства будут перечислены на лицевой счет Галины Ивановны при поступлении финансирования из бюджета города Ставрополь», – сообщил представитель муниципалитета.

Помимо этого, для пенсионерки и ветерана труда выдан набор продуктов и социальный сертификат на приобретение продуктов в магазине «Закрома».

Как пояснили в администрации краевой столицы, в городе проживают две дочери и два сына Галины Бондаревой в возрасте от 54 до 40 лет. Самый старший из них, по данным мэрии Ставрополя, пока не работает и живет с матерью. Помимо этого, в минувший понедельник, как уточнили в администрации, младший из сыновей забрал женщину и брата к себе домой.

«Женщина от оформления в государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания населения дом-интернат для престарелых и инвалидов категорически отказалась. Комитетом труда и социальной защиты населения сейчас проводится работа по поиску благотворительных средств на изготовление и установку оконного блока в поврежденной квартире», – сказал собеседник агентства. 

к1

"