Posted 21 октября 2021,, 06:25

Published 21 октября 2021,, 06:25

Modified 16 октября 2022,, 19:24

Updated 16 октября 2022,, 19:24

Руководство Центрального парка Ставрополя объяснило снос исторического фонтана

21 октября 2021, 06:25
Администрация ставропольских парков прокомментировала снос чаши исторического фонтана «Лягушечки» в Центральном парке, сообщает корреспондент NewsTracker.

Напомним, что сегодня утром в социальных сетях стала распространяться фотография, на которой отчетливо виден снос исторического фонтана в Центральном парке. Это вызвало волну негодования у жителей города.

«Много лет директор парка рассказывал, что собирается отреставрировать фонтан „Лягушечки“. И вот этот час настал. Отцы города помалкивают, охранники старины сопят в тряпочку, а „гений реставрации“ лихо орудует бульдозером», — посетовал автор фотографии.

В комментариях появились еще десятки негативных комментариев.

Руководство ставропольских городских парков заявило, что это была вынужденная мера, однако паниковать раньше времени не стоит.

«Все идет по плану строительства. У нас согласован с городской администрацией и утвержден проект реконструкции, разработан архитекторами. В этом году мы уже поменяли все технические коммуникации — трубы подачи и слива воды. И теперь приступили ко второму этапу работ», — сообщил собеседник.

По его словам, чаша фонтана вся была в трещинах и вода растекалась по аллее, чаша не держала воду.

«Нам пришлось демонтировать старую чашу, и теперь мы приступаем к заливке новой монолитной чаши согласно проекту. Лягушки тоже отливаются, но процесс это небыстрый. Мы идем по плану, по графику и надеемся, что в июле 2022 года горожане уже смогут насладиться обновленным фонтаном», — добавил собеседник.

"