Posted 21 октября 2019,, 09:08

Published 21 октября 2019,, 09:08

Modified 16 октября 2022,, 18:24

Updated 16 октября 2022,, 18:24

Руководитель «Почты России» посетил площадь князя Владимира в Ставрополе

21 октября 2019, 09:08
Генеральный директор АО «Почта России» Николай Подгузов осмотрел новые достопримечательности Ставрополя.

В Ставрополь с рабочим визитом приехал генеральный директор АО «Почта России» Николай Подгузов. Он подпишет соглашение о развитии почтовой связи с руководством региона.

Во время ознакомительной поездки Подгузов вместе с губернатором Владимиром Владимировым посетил новые достопримечательности краевого центра – площадь Святого князя Владимира, мультимедийный музей «Россия – Моя история» и парк военной техники под открытым небом «Патриот».

Генеральный директор группы компаний «ЮгСтройИнвест», которая с 2016 года занималась развитием площади князя Владимира и ключевых объектов этого района города, рассказал высокому гостю о том, что площадь и музейный комплекс стали местом притяжения горожан и туристов.

«Строительство площади началось в декабре 2016 года с музейного комплекса «Россия – Моя история» и проспекта Российский», - сказал Юрий Иванов.

Поблизости продолжается строительство жилого комплекса «Российский».

«Это – показательный микрорайон, где социальная инфраструктура появилась раньше жилья», - отметил глава города Андрей Джатдоев.

Например, еще до сдачи домов в эксплуатацию, в микрорайоне был построен и сдан детский сад с яслями на 160 мест.

Но и на этом развитие социальной инфраструктуры не останавливается. Компания-застройщик продолжает возведение спорткомплекса с бассейном и центром реабилитации для восстановления спортсменов-профессионалов. Также здесь появятся еще два детских сада на 300 и 160 мест и одна из крупнейших школ города на 1550 учеников.

Глава «Почты России» был впечатлен увиденным.

«Вы организовали замечательную городскую среду. И эта площадь, как я понимаю, - любимое место для проведения досуга», - отметил Подгузов.

Гости посетили музейный комплекс, где им показали экспозиции, посвященные истории и современности Ставропольского края.

"