Posted 21 октября 2018,, 13:20

Published 21 октября 2018,, 13:20

Modified 16 октября 2022,, 18:01

Updated 16 октября 2022,, 18:01

Владикавказцы массово начали покидать город из-за пожара на «Электроцинке»

21 октября 2018, 13:20
Во Владикавказе Северной Осетии после пожара на крупнейшем в регионе заводе «Электроцинк» местные жители стали массово уезжать из города, сообщает группа города в мессенджере Telegram.

«Въезд на Гизель в 14.14 мск. Пробки. Полно детей. Люди напуганы и сотни машин стараются как можно быстрее уехать из Владикавказа», — говорится в сообщении.

На внеочередном заседании региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям эксперты заявили, что выбросы после пожара не опасны, однако жители Владикавказа этому не верят, заявляя, что власти врут, чтобы создать видимость безопасности.

«Сотрудники МЧС дали официальный комментарий, что никакие вредные вещества, выделяемые после пожара на «Электроцинке» не превышают норму. Я живу на Барбашова, открыла окно — в воздухе не запах гари, а специфический кислотный. Убедитесь сами», — пишет одна из жительниц Северной Осетии.

Также, по сообщению из социальных сетей, сейчас проблематично купить билет на самолет из Владикавказа, так как их почти все моментально раскупили. А тем, кто не собирается улетать далеко от республики, факультет химии, биологии и биотехнологии на базе одного из университетов Северной Осетии посоветовал ехать на запад или на северо-восток, так как туда может двинуться облако дыма и опасных веществ с «Электроцинка».

"