Posted 21 октября 2018,, 14:12

Published 21 октября 2018,, 14:12

Modified 16 октября 2022,, 18:01

Updated 16 октября 2022,, 18:01

Депутат Северной Осетии пообещал закрыть «Электроцинк» из-за экологической катастрофы

21 октября 2018, 14:12
Во Владикавказе Северной Осетии депутат парламента Дзамболат Тедеев пообещал закрыть «Электроцинк» из-за экологической катастрофы, которую завод устроил, сообщает Тедеев в своем Instagram.

«Я, как депутат парламента и руководитель рабочей группы по ЭЦ, обещаю сегодня жителям Владикавказа и всей республики, что вопрос о необходимости закрытия завода будет поставлен мной перед депутатами. Я уже сейчас могу сказать о том, что Владикавказ терпит экологическую катастрофу. Мы должны остановить «Электроцинк», время пришло!» — говорится в сообщении.

Депутат рассказал, что он лично оплатил исследования экологического состояния Владикавказа и результаты проверки плачевные. Также он сказал, что пожар на «Электроцинке» — это «вина и ответственность депутатов».

Напомним, что в воскресенье во Владикавказе загорелся крупнейший в регионе завод «Электроцинк», пожар унес жизнь одного человека, двое пострадали. На внеочередном заседании региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям эксперты заявили, что выбросы после пожара не опасные, но жители Северной Осетии им не поверили и стали массово покидать город.

"