Posted 21 октября 2017,, 10:19

Published 21 октября 2017,, 10:19

Modified 16 октября 2022,, 17:33

Updated 16 октября 2022,, 17:33

Клены высадили в Ставрополе во время субботника

21 октября 2017, 10:19
Администрация Октябрьского района вместе с казачатами высадили деревья на площади Фрунзе в рамках общегородского санитарного дня, проводимого в Ставрополе с поручения главы города Андрея Джатдоева, сообщил NewsTracker глава администрации Октябрьского района Алексей Ломанов

"Санитарный день проводится по всему городу. В Октябрьском районе организована уборка в местах скопления мусора. А на площади Фрунзе был проведен первый субботник, посвященный вкладу в будущее, здесь было высажено 20 деревьев", - рассказал собеседник агентства.

По словам Ломанова, к субботнику подключились многие городские предприятия, в том числе школы и детские сады. В высадке деревьев на площади Фрунзе приняли участие ученики Кадетской школы имени Генерала Ермолова.

"Самое главное - это связка поколений. Площадь - это наше прошлое, а высадкой занимались те, кто будет строить наше будущее - маленькие казачата. Площадь Фрунзе, как традиционно казачья площадь, сегодня преобразовалась в лучшую сторону", - добавил глава администрации Октябрьского района.

Также он сообщил, что это первый субботник с высадкой деревьев, следующим в Октябрьском районе планируется преобразить бульвар Генерала Ермолова.