Posted 21 сентября 2021,, 10:18

Published 21 сентября 2021,, 10:18

Modified 16 октября 2022,, 19:07

Updated 16 октября 2022,, 19:07

Регоператора обязали чаще вывозить мусор в Теберде Карачаево-Черкесии

21 сентября 2021, 10:18
Регионального оператора по сбору мусора в Карачаево-Черкесии обязали лучше следить за вывозом мусора, рассказали в прокуратуре республики.

Регионального оператора по сбору мусора обязали следить за регулярностью вывоза твердых бытовых отходов в поселке Теберда. Прокуратурой проведена проверка, в результате которой следователи выяснили, что фирма, оказывающая услуги населению, делает это несвоевременно, что приводит к загрязнению территории, находящейся вокруг мест для сбора мусора.

Следователи занялись данной проблемой после жалоб местных жителей. Руководителю фирмы ООО «Глобус» было вынесено предписание на устранение всех недочетов в работе. Однако требования прокуратуры не были выполнены, в связи с чем в отношении генерального директора управляющей компании возбуждено дело об административном правонарушении, а материалы дела направлены в суд.

В настоящий момент все нарушения устранены и мусор вывозится своевременно. Кроме того, фирмой ООО «Глобус» произведена покупка двух специализированных машин для сбора и перевозки ТБО.

"