Posted 21 сентября 2017,, 20:47

Published 21 сентября 2017,, 20:47

Modified 16 октября 2022,, 17:10

Updated 16 октября 2022,, 17:10

На Ставрополье завершился первый день работы форума «АгроЮг 2017»

21 сентября 2017, 20:47
Представители бизнеса, министерства сельского хозяйства Ставрополья и других регионов СКФО, сельхозпредприятий, ученые обсудили внедрение новых технологий в агропромышленный комплекс на первом дне 3-го инвестиционного форума «АгроЮг 2017», сообщил NewsTracker министр сельского хозяйства региона Владимир Ситников.

«Сегодня основная тема на форуме – инновации. Мы обсудили внедрение инновационных решений и новых технологических решений в отрасли растениеводства, животноводства, производства овощей закрытого грунта, переработку», – сказал Ситников.

Среди участников и экспертов форума присутствовали представители министерства сельского хозяйства Ставрополья и Дагестана, представители компаний «ЕвроХим», Глонасс, «Югпром», ПАО «Сбербанк», АПК «Лесная дача», а также ведущие сельхозтоваропроизводители региона.

Участники форума обсудили тенденции развития сельского хозяйства Юга России и мира, инновационное развитие агропромышленного комплекса и возможные пути его модернизации, рассмотрели инновационные проекты по овощеводству, животноводству. В первый день форума прошло несколько круглых столов, посвященных теме возрождения садоводства, виноградарства и виноделия, созданию «умной фермы», обсуждались стратегии развития переработки агропродукции и ее экспорта на внешние рынки.

«Актуальность форума состоит в том, что государство дало мощный толчок и инструмент развития АПК на деле. Ставропольский край является прекрасным примером, так как он один из лидеров получения госсубсидий, а также регион открыт для инвесторов, и власти активно работают в этом направлении», – сказала генеральный директор компании-организатора форума Vostok Capital Оксана Федосеева.

к1

"