Posted 21 августа 2020,, 09:46

Published 21 августа 2020,, 09:46

Modified 16 октября 2022,, 18:41

Updated 16 октября 2022,, 18:41

Жители Благодарного на Ставрополье скинулись на ремонт своей улицы

21 августа 2020, 09:46
В Благодарном горожане частично оплатили ремонт улицы из своего кармана, сообщает администрация городского округа.

Жителям города Благодарного пришлось дважды оплачивать ремонт городских дорог. В рамках программы поддержки местных инициатив отремонтировали улицу Котовского. Ремонт софинансировался из средств горожан и из бюджета, то есть опять же из средств, собранных налогоплательщиками.

«Собрала подписи, что согласны с софинансированием. Всем и каждому объясняла, что это софинансирование, что нужно доплатить. Собрали 102 тысячи», - рассказала местная жительница, которая была инициатором сбора средств.

Общая стоимость ремонта улицы составила 1,5 миллиона рублей. До этого дорога на улице была разбитой – по ней едва можно было проехать, рассказали горожане.

«Никаких ямочных ремонтов, вообще ничего не было. Настолько улица была разбита... Качеством работ довольны», - рассказал местный житель.

Ранее жители Благодарного сообщали о некачественном дорожном ремонте, который провели в городе. По результатам проверки были заведены административные дела на чиновников и администрацию. Однако мировой освободил мэрию от ответственности за состояние дорог.

"