Posted 21 июня 2021,, 11:20

Published 21 июня 2021,, 11:20

Modified 16 октября 2022,, 19:17

Updated 16 октября 2022,, 19:17

Дегтярев озвучил новый план развития Хабаровского края

21 июня 2021, 11:20
В минувшие выходные на заседании народного совета Хабаровского края была озвучена новая программа развития региона, работа над которой шла более трех месяцев.

По поручению врио губернатора Михаила Дегтярева в готовый проект вошли предложения рабочих групп народного совета и членов краевого правительства.

«В этой программе представлен план действий правительства на ближайшие годы. Работа будет вестись по семи направлениям», - отметил Михаил Дегтярев, выступая перед собравшимися, пишет “Восток-Медиа”.

Семь блоков Народной программы включают в себя преобразования в таких сферах, как ЖКХ, рынок труда, рынок недвижимости, благоустройство города, социальная инфраструктура. Таким образом, в ходе реализации программы должны появиться новые рабочие места, жилье, социальные объекты и многое другое.

«Перемены должен почувствовать каждый человек. Именно благополучие простого человека является для нас главным приоритетом», - отметил Дегтярёв в своем заявлении.

На реализацию программы правительство отводит пять лет. В этой ответственной работе будут участвовать представители министерств и ведомств, а также местные активисты и сотрудники общественных организаций. Члены народного совета смогут участвовать в обсуждении пунктов программы, вносить предложения и замечания.

Заседания рабочих групп народного совета будут вестись регулярно, как и стратегические сессии в муниципалитетах. Также в народных обсуждениях сможет поучаствовать любой житель региона.

Напомним, что новая стратегия развития региона в качестве идеи родилась в 2020 году. Тогда на заседании народного совета Михаил Дегтярев отметил, что Хабаровский край должен стать центром притяжения трудовых и финансовых ресурсов со всей России.

"