Posted 21 июня 2020,, 07:39

Published 21 июня 2020,, 07:39

Modified 16 октября 2022,, 18:40

Updated 16 октября 2022,, 18:40

В заражении жителей Кисловодска коронавирусом заподозрили приезжих из КЧР

21 июня 2020, 07:39
В Кисловодске ужесточили контроль за приезжающими из Карачаево-Черкесии, сообщил глава города-курорта Александр Курбатов.

На въездах в Кисловодск со стороны Карачаево-Черкесии установили пункты контроля. Теперь жители республики, приезжающие на территорию Ставрополья, вынуждены проходить дополнительную проверку.

Проверку въезжающих из соседнего региона ужесточили из-за новой вспышки коронавируса. В завозе вируса подозревают жителей приграничных районов республики.

«Это необходимые меры, так как ситуация с распространением инфекции на территории города остается напряженной», - сообщил градоначальник Александр Курбатов.

Под Кисловодском КПП установили у Аликоновки и Индустрии. В Предгорном районе проверка работает на дорогах возле населенных пунктов Мирный и Элькуш. На постах дежурят сотрудники ДПС и полиции. Они проверяют весь въезжающий транспорт без исключений.

На этой неделе в Кисловодске и Предгорном районе был отмечен резкий рост заболеваемости COVID-19. Власти Ставрополья допустили введение на территории двух муниципалитетов исключительных мер ограничений, если ситуация в ближайшее время не исправится.

"