Posted 21 июня 2017,, 08:33

Published 21 июня 2017,, 08:33

Modified 16 октября 2022,, 17:21

Updated 16 октября 2022,, 17:21

СК Ставрополья не комментирует возбуждение дела против бойцов Росгвардии

21 июня 2017, 08:33
Информацию о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников Росгвардии Ставропольского края, избивших посетителей кафе в краевой столице, в ведомстве комментировать не будут, сказал NewsTracker представитель СУ СКР по региону.

Ранее в краевых СМИ появилась информация о том, что отношении бойцов Росгвардии Ставрополья возбуждено дело за превышение должностных полномочий. Журналисты утверждают, что СУ Следственного комитета края возбудило дело в отношении нескольких представителей Росгвардии за избиение посетителей в декабре прошлого года в одном из ставропольских кафе.

«В данный момент ведомство не комментирует данную информацию», – сказал собеседник агентства.

Отказался комментировать ситуацию и подтвердить достоверность данной информации и представитель Росгвардии региона, сославшись на то, что данная информация относится к подследственности СУ СКР по региону.

Напомним, инцидент с избиением посетителей кафе произошел в декабре 2016 года. Тогда трое дебоширов вынудили сотрудников заведения вызвать представителей вневедомственной охраны. Прибывшим на место представителям охраны, по данным Росгвардии, тогда пришлось применить в отношении нарушителей табельное оружие и стрелять по ногам. Однако, по данным краевых СМИ, следствие считает, что охранники без оснований ударили дебоширов резиновыми палками и ногами. В действиях представителей Росгвардии внутренняя проверка не выявила никаких нарушений.

к1

"