Posted 21 мая 2021,, 12:34

Published 21 мая 2021,, 12:34

Modified 16 октября 2022,, 19:01

Updated 16 октября 2022,, 19:01

Илон Маск выступил за укрепление отношений между Россией и США

21 мая 2021, 12:34
В ходе своего выступления на мероприятии “Новое Знание” создатель Tesla и SpaceX Илон Маск рассказал, как изменится мир через полвека.

Предприниматель из США выступил в качестве спикера посредством видеосвязи на втором дне марафона. Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ, после приветствия выразил Илону Маску благодарность за участие, пишут Новые Известия.

“Это молодые люди России. Это будущее нашей страны, и они любят знания. Они рады пообщаться с таким человеком, как ты, и спасибо, что ты с нами”, - сказал Дмитрий Песков.

Илон Маск сообщил, что в будущем для работы всех средств передвижения будет использоваться только электричество. Исключение составят ракеты. При этом в каждом автомобиле появится программное обеспечение с автопилотом. Помимо этого, продолжится роботизация, а искусственный интеллект будет развиваться и дальше: лифтами в зданиях будут управлять роботы гуманоидного типа.

Американский предприниматель также рассказал, что его увлекают научно-фантастическая литература, восхищают российские и советские достижения в области ракетостроения. Маск выразил надежду на укрепление связей между РФ и США в будущем.

Что касается освоения космоса, здесь Илон Маск отметил: Марс рассматривают как потенциальную точку для расселения людей. Сначала там создадут базу, которая впоследствии станет городом. “Я считаю, что Марс является планетой, на которой можно обжиться”, - сказал он.

Маск также сообщил, что человечество столкнется с серьезными изменениями не только в сфере космических путешествий, но и генетических исследований.

"