Posted 21 мая 2018,, 13:20

Published 21 мая 2018,, 13:20

Modified 12 октября 2023,, 08:09

Updated 12 октября 2023,, 08:09

Ставрополь вошел в рейтинг самых матерящихся городов России

21 мая 2018, 13:20
Ставрополь оказался в третьем десятке рейтинга самых матерящихся городов страны, сообщает агентство Zoom Market.

Социологи провели полноценное исследование общественного мнения с целью выяснить, в каких городах России больше матерятся. Респондентам в возрасте от 18 до 54 лет задавали три вопроса: ругаются ли они матом вообще, как часто они употребляют ненормативную лексику и ругались ли они матом сегодня.

По итогам опроса 3 тысяч человек был составлен рейтинг городов-матерщинников.

Выяснилось, что больше всего ругаются матом жители Перми, Воронежа и Иваново. В топ-5 вошли также Оренбург и Тамбов. Затем по убывающей идут Челябинск, Кемерово, Брянск, Ростов-на-Дону и Липецк.

Ставрополь оказался на 21 месте, так что жителей города можно считать довольно «культурными». Меньше, чем в Ставрополе, матерятся в Иркутске, Санкт-Петербурге, Ижевске, Нижнем Новгороде, Кирове, Новосибирске, Омске, Владивостоке и Казани.

Москва в рейтинге занимает 18 место. Примечательно, что ни один город Северного Кавказа не попал в рейтинг.

По словам экспертов, результаты исследования их удивили. Распространение мата в молодежной среде социологи связывают с ростом популярности отечественных исполнителей, которые используют в своем творчестве в том числе обсценную лексику. Еще одним виновником назвали видеохостинг YouTube, где матерящихся блогеров никто не модерирует.

р2

А вы ругаетесь матом?
"