Posted 21 апреля 2022,, 13:13

Published 21 апреля 2022,, 13:13

Modified 16 октября 2022,, 19:18

Updated 16 октября 2022,, 19:18

РЭО запускает площадку для поиска российских производителей оборудования в сфере ТКО

21 апреля 2022, 13:13
Российский экологический оператор в рамках программы импортозамещения в отрасли обращения с ТКО составил реестр российских производителей оборудования.

Гендиректор ППК “РЭО” Денис Буцаев считает, что проект “Знай Наших” будет “консолидированной площадкой по поиску необходимого оборудования для инвесторов отрасли”. В то же время производители получают возможность прямого взаимодействия с целевой аудиторией и новые контракты, пишет 360tv.ru.

По словам Буцаева, РЭО давно собирает данные об отечественных производителях оборудования в сфере обращения с ТКО. Сейчас в списке 60 предприятий, производящих оборудование для термообработки, накопления, транспортировки и других операций с ТКО. Сейчас самая широкая категория в перечне – “Утилизация”.

Буцаев подчеркнул, что реестр поможет не только инвесторам, желающим приобрести оборудование для переработки и утилизации отходов. Он поддержит и самих производителей, которым сейчас важно наладить сбыт. Для них это бесплатная рекламная площадка и возможность найти новые выгодные контракты.

Сообщается, что список производителей отечественного оборудования для сферы обращения с твердыми коммунальными отходами можно найти на сайте Российского экологического оператора в специальном разделе “Знай Наших” .

"