Posted 21 апреля 2022,, 17:47

Published 21 апреля 2022,, 17:47

Modified 16 октября 2022,, 19:18

Updated 16 октября 2022,, 19:18

Доходы депутатов, махинации с мусором и погибший ребенок — четверг на Ставрополье

21 апреля 2022, 17:47
Депутаты думы Ставрополья опубликовали налоговые декларации, заработали много. Выяснились подробности махинаций главы Курского района с мусором. Утонул еще один ребенок в водоемах края. Что интересовало и что произошло в четверг на Ставрополье в материалах NewsTracker.

Сегодня днем депутаты краевой думы седьмого созыва опубликовали свои налоговые декларации, где показали доходы и собственность. Среди них есть практически миллиардеры и мультимиллионеры. Так, например, Алексей Иванов, сын гендиректора ЮСИ и по совместительству заместитель председателя комитета думы края по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ заработал более 785 миллионов рублей. А его коллега Жаник Гончаров — на пару с женой 411 миллионов. При этом, депутат не имеет своего собственного жилья. Зато у супруги целых три квартиры.

О том, как и на какие деньги живут народные избранники читайте здесь.

Стали известны детали госконтрактов, которые были отданы фирме, незаконно занимавшейся вывозом мусора в Курском районе края, и все при попустительстве главы Сергея Калашникова. Следователи выяснили, что все проводимые тендеры были выстроены так, что победу на них одерживала компания-протеже главы «ЖКХ Курского района», утилизировавшая после отходы на не предназначенном для этих целей участке. Ущерб оценили минимум в 240 миллионов.

Новые подробности бизнес-схемы Калашникова можно узнать тут.

На Ставрополье за эту неделю зафиксирован уже второй случай гибели ребенка в водоемах края. Вчера трагедия произошла в селе Солуно-Дмитриевском. Там утонул 10-летний мальчик. Ребенок упал в реку во время рыбалки и не смог выбраться. Губернатор Владимир Владимиров выразил родным погибшего соболезнования и призвал всех родителей Ставрополья провести с детьми беседу об опасности игры рядом с водоемами.

Подробности случившегося читайте здесь.

"