Posted 21 апреля 2021,, 11:22

Published 21 апреля 2021,, 11:22

Modified 16 октября 2022,, 18:52

Updated 16 октября 2022,, 18:52

Количество внеплановых проверок школьных столовых увеличат в Нальчике

Количество внеплановых проверок школьных столовых увеличат в Нальчике

21 апреля 2021, 11:22
Фото: Медиахолдинг1Mi
По поручению главы Нальчика, ужесточен контроль за организацией горячего питания в школах и детсадах города, сообщила пресс-служба администрации Нальчика.

Глава Нальчика Таймураз Ахохов поручил ужесточить контроль за организацией горячего питания школьников и воспитанников детсадов. Об этом сообщил Таймураз Ахохов на совещании с руководителями школ и детсадов Нальчика.

«Таймураз Ахохов остался недоволен результатами проверок, в связи с чем поручено увеличить частоту проверок и в целом ужесточить контроль по закупками продуктов питания. Вместе с тем глава города подчеркнул готовность принятия жестких мер, вплоть до кадровых», — отметили в мэрии.

Более того, в ходе совещания глава Нальчика затронул темы родительских взносов и результатов ЕГЭ. Так, Таймураз Ахохов отметил, что в ряде школ города имеются несоответствия оценок в аттестате с результатами ЕГЭ, а также мэр обратил внимание директоров школ и дошкольных учреждений на добровольный характер родительских взносов, кроме тех, что положены законодательством.

Напомним, накануне Следственный комитет по республике завел уголовное дело по регулярным случаям отравления детей «Прогимназии № 34» в Нальчике.

"