Posted 21 марта 2018,, 18:21

Published 21 марта 2018,, 18:21

Modified 16 октября 2022,, 17:51

Updated 16 октября 2022,, 17:51

На облезлые стены и мебель в больнице пожаловались ставропольчане

21 марта 2018, 18:21
Отсутствие ремонта и старая мебель беспокоят пациентов инфекционного отделения детской пятигорской больницы Ставропольского края, сообщила NewsTracker заведующая инфекционным отделением Галина Латюк.

Ранее в интернете появились видеозаписи, сделанные одной из пациенток больницы, которая пожаловалась на отсутствие ремонта, старую мебель и отсутствие санитарии в инфекционном отделении детской пятигорской больницы.

По словам заведующей отделением Галины Латюк, отделение действительно давно нуждается в ремонте, однако в больнице чистота и порядок, а также санэпидрежим соблюдается.

«Все, что в наших силах, мы поддерживаем, но не настолько у нас тут аховое состояние. Да, отделение требует ремонта, но периодически, как в 10 палате, косметический ремонт делаем. Во многих палатах линолеум поменяли. Главный врач в этом активно участвует», - рассказала собеседница.

По ее словам, многая мебель в отделении старая, в том числе детские металлические кроватки.

«Детские металлические кроватки для инфекционного отделения обязаны быть. Потому что у нас больные лежат с инфекциями, и когда они выписываются, все обрабатывается дезраствором, а деревянные кроватки мы так не обработаем», - пояснила Латюк.

Она отметила, что капитальный ремонт планируется, в конце прошлого года была составлена смета, руководство больницы планирует провести его уже в этом году.

«Поэтапно ремонтируют всю больницу, в прошлом году отремонтировали отделение старшего возраста, но оно было гораздо в худшем состоянии. В силу поступления материальных средств, конечно, ремонтируется», - добавила заведующая.

"