Ставропольский тяжелоатлет привез "золото" с первенства России

21 марта 2016, 17:46
Общество
Мастер спорта из Буденновска Эдуард Ананян стал победителем в первенстве РФ по тяжелой атлетике среди юношей и девушек не старше 20 лет в весе до 69 килограммов, сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края.

Его земляк Борис Хачатуров стал серебряным призером соревнований в весе до 62 килограммов. Оба ставропольских силача приглашены в сборную России и будут готовиться в ее составе к предстоящему в июне чемпионату мира в Тбилиси. Довольно успешно выступили и ставропольские девушки. Пять спортсменок заняли в различных весовых категориях места с четвертого по седьмое.

В соревнованиях, которые прошли в городе Владимир, приняли участие около 150 юных тяжелоатлетов из почти 40 регионов нашей страны.