Posted 21 февраля 2021,, 04:43

Published 21 февраля 2021,, 04:43

Modified 16 октября 2022,, 19:04

Updated 16 октября 2022,, 19:04

В Ставрополе ищут волонтеров эко-инспекторов для помощи в охране городских рек

В Ставрополе ищут волонтеров эко-инспекторов для помощи в охране городских рек

21 февраля 2021, 04:43
Фото: Медиахолдинг1Mi
После снятия ограничительных мер на Ставрополье объявят набор в ряды добровольных экологических инспекторов, сообщил NewsTracker эко-активист Александр Речицкий.

Ранее NewsTracker писал, как на «Прямую линию» губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова обратился Александр Речицкий с жалобой на состояние рек в краевой столице. В ответ на обращение губернатор предложил эко-активисту сотрудничать с министерством природы и природных ресурсов региона.

По итогам первой рабочей встречи с представителями министерства Александр Речицкий рассказал о введении такого понятия как «волонтер — экологический инспектор».

«Сейчас вводится такое понятие. После снятия коронавирусных ограничений можно будет зарегистрироваться в программе и заниматься первоначальной регистрацией экологических нарушений, чтобы передавать информацию в Минприроды, так как у них не хватает людей для оперативного реагирования», — рассказал Речицкий.

Он отметил, что зарегистрированные инспекторы получат документ, который подтвердит их полномочия и поможет наладить взаимодействие с теми же правоохранительными органами.

"