Posted 21 января 2019,, 11:27

Published 21 января 2019,, 11:27

Modified 16 октября 2022,, 17:36

Updated 16 октября 2022,, 17:36

Минздрав не нашел нарушений в изменениях зарплат работников скорой Ставрополя

21 января 2019, 11:27
Минздрав проверил правильность начисления заработной платы сотрудников скорой Ставрополя и не нашел нарушений, сообщил в ответе на жалобу фельдшера первый заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

Ранее NewsTracker сообщал, что сотрудники ставропольской скорой неоднократно обращались с жалобами о нарушениях условий работы и оплаты труда. В конце декабря одна из фельдшеров обратилась за пояснениями в министерство здравоохранения Ставропольского края.

Фельдшер сообщила, что в прошлом году с медперсоналом станции Скорой медицинской помощи перезаключили договор, по которому был несущественно увеличен оклад, но при этом срезалась существенная часть премий.

«В рамках Единых рекомендаций по установлению систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений проведена работа по совершенствованию систем оплаты труда, посредством изменения структуры заработной платы в части увеличения окладной составляющей, что в свою очередь обеспечивает повышение социальных гарантий», - сообщил в ответе на жалобу первый заместитель министра Юрий Литвинов.

По его словам, увеличение оклада проводилось за счет отмены отдельных статусных стимулирующих выплат и их перераспределения в пределах имеющегося фонда оплаты труда. Изменение проводилось с учетом фонда оплаты труда, сформированного на календарный год.

Литвинов отметил, что о перераспределении сотрудники были уведомлены за 2 месяца, как указано в законе, а также что перераспределение не предусматривало повышения заработной платы.

«Конкретный размер заработной платы зависит от объема и качества выполняемых работ, а также объема средств, полученных через тарифы за оказанные медицинские услуги в системе обязательного медицинского страхования», - разъяснил первый заместитель министра.

Он добавил, что условия оплаты труда не были ухудшены, а значит, жалобы не имеют основания.

"