Posted 20 декабря 2020,, 14:33

Published 20 декабря 2020,, 14:33

Modified 16 октября 2022,, 18:59

Updated 16 октября 2022,, 18:59

Вырастут ли налоги и как ловили полицейского-убийцу – новости недели на Ставрополье

20 декабря 2020, 14:33
К кандидатам в губернаторы Ставрополья ужесточили требования, бизнес протестует против роста налогов, а в краевом центре полицейский признался в убийстве – обо всем этом в обзоре новостей недели на NewsTracker.

Депутаты думы Ставрополья приняли поправки в закон «О губернаторе Ставропольского края». Документ ужесточает требования к кандидатам на высший пост региона. Теперь главе крае запрещено иметь финансовые и недвижимые активы за рубежом. Это реализация положения, которое было объявлено во внесения изменений в Конституцию страны.

Подробнее о том, как изменились требования к губернатору, можно почитать здесь.

На Ставрополье развивается протест против регионального закона «О патентной системе налогообложения». Предприниматели записали уже несколько видеообращений к краевым и федеральным властям. Бизнес-омбудсмен Ставрополья Кирилл Кузьмин рекомендовал руководству региона пересмотреть параметры закона. Против роста налоговой нагрузки на бизнес, наконец, высказался губернатор Владимир Владимиров.

Тем временем группа предпринимателей принесла в правительство Ставрополья письмо с требованием отменить положения закона, увеличивающие нагрузку на бизнес. Однако в приемной обращение принять отказались.

Подробнее о том, как идет общественная кампания, читайте в большом материале NewsTracker.

Самым громким происшествием недели на Ставрополье стало задержание полицейского, которого подозревают в убийстве. Об этом стало известно 18 декабря.

По версии следствия, сотрудник управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ставропольскому краю во время ссоры с 29-летним приятелем выстрелил ему в голову. После этого полицейский вывез тело за город и выбросил в лесополосе. Там его и обнаружили.

Полицейский задержан и дает признательные показания. Имя подозреваемого не разглашается. Подробнее о громком уголовном деле можно почитать здесь.

"