Posted 20 декабря 2018,, 12:59

Published 20 декабря 2018,, 12:59

Modified 16 октября 2022,, 18:02

Updated 16 октября 2022,, 18:02

Фестиваль «Юнармия – чтим своих героев» состоялся во Владимире

20 декабря 2018, 12:59
Международный фестиваль патриотической песни «Юнармия – чтим своих героев» прошел во Владимире в прошлую субботу. Данное мероприятие уже стало традиционным. На владимирской земле его проводят в четвертый раз.

Как пишет издание «Советский спорт», работу по организации концерта взяли на себя члены общественной организации «Боевое братство». Сам фестиваль был посвящен 30-летию окончания боевых действий в Афганистане.

Гости и участники концерта патриотической песни «Юнармия – чтим своих героев» собрались во владимирском академическом театре драмы. Зрители увидели выступления ветеранов боевых действий и профессиональных артистов из разных регионов Российской Федерации. Далее на сцену вышли представители юго-востока Украины и члены «Юнармии».

К зрителям обратились главы «Боевого братства» и владимирской Юнармии. Гости и участники фестиваля «Юнармия – чтим своих героев» услышали много важных слов. Выступающие взывали к патриотизму и любви к России. Они говорили о мужестве и силе духа, которые нужны для защиты ее интересов.

Руководство «Боевого братства» и Юнармии не забыло упомянуть и о важности воспитания патриотизма. Речь идет о необходимости организовывать встречи детей с участниками боевых действий. Последние были на войне, они могут поделиться своим опытом с подростками.

На фестивале прозвучало много новых и старых военных песен. Всем выступившим на концерте людям вручили памятные дипломы с приглашением посетить следующий пятый фестиваль.

По завершении концерта на площади перед театром гостей и участников концерта угостили блюдами полевой кухни, а завершилось все фотографированием на память.

"