Posted 20 ноября 2019,, 15:09

Published 20 ноября 2019,, 15:09

Modified 16 октября 2022,, 18:14

Updated 16 октября 2022,, 18:14

Власти Минвод убивают крупное предприятие с помощью одного дорожного знака

20 ноября 2019, 15:09
Крупный офисно-складской комплекс в Минеральных Водах может закрыться из-за ограничения движения по подъездной дороге, сообщил уполномоченный по правам предпринимателей на Ставрополье Кирилл Кузьмин.

Работа офисно-складского комплекса АО «Кулон Юг» в Минеральных Водах оказалась под угрозой после того, как местные власти ограничили движение по единственной подъездной дороге. На мосту через железнодорожные пути установили знак «Ограничение массы 8 т». Теперь на склады не могут заезжать фуры и другие тяжелые грузовики.

При этом услугами складов и офисов в этой промзоне пользуются крупные федеральные компании. Это единственный в своем роде комплекс на Ставрополье.

«Основной вид деятельности – сдача в аренду офисно-складского комплекса класса А. Склад, кстати, является крупнейшим и единственным в крае такого класса. Арендаторы – известные предприятия федерального уровня», - рассказал бизнес-омбудсмен Ставрополья Кирилл Кузьмин.

По словам уполномоченного, с закрытием подъездной дороги для еврофур работа комплекса практически парализована. Возле моста постоянно стоят патрули ДПС, которые только и ждут, чтобы оштрафовать нарушителей. Альтернативных подъездных путей нет.

Уполномоченный по правам предпринимателей в Ставропольском крае выразил обеспокоенность сожившейся ситуацией. С закрытием складов работу могут потерять более тысячи человек. Бюджеты недополучат около 30 миллионов рублей налогов ежегодно.

«Администрация Минераловодского городского округа не предложила альтернативного пути, установив запрещающие знаки. Пишем в прокуратуру», - сказал Кузьмин.

Позиция мэрии Минеральных Вод пока официально не озвучена.

"