Posted 20 ноября 2018,, 10:29

Published 20 ноября 2018,, 10:29

Modified 16 октября 2022,, 17:51

Updated 16 октября 2022,, 17:51

«Белозеровские вагоны» пришли на смену плацкарту в РЖД

20 ноября 2018, 10:29
РЖД воплощает идею о создании комфортных условий передвижения в поездах для всех слоев населения. Компания планирует создать новые плацкартные вагоны, которые будут сочетать удобство поездки и выгодную цену.

Ранее РЖД планировала полностью отказаться от плацкартного вагона, однако многие россияне не поддержали идею – между низкой ценой и комфортом пассажиры склонялись в сторону низкой цены.

«Новые известия» сообщают, что после вступления в должность руководителя РЖД Олегом Белозеровым, стратегия компании была изменена с учетом приоритетной направленности на повышение качества сервиса. Речь идет об обслуживании клиентов. В целом, инициатива топ-менеджмента относительно реновации плацкартных вагонов стала одним из важных векторов деятельности.

Белозеров отметил, что обновленные вагоны — необходимая замена устаревшим плацкартным вагонам. При выборе первостепенного направления учитываются потребности пассажиров и современные тренды: персональное пространство и приватность для отдыха, безбарьерность, высокая техническая оснащенность.

Молодые технократы, работающие в команде, на начальных этапах взяли за основу высокотехнологичность и качество обслуживания в плане обратной связи с пассажирами. Подробно рассмотрев все клиентские предпочтения, специалисты РЖД и ее дочки – федеральной пассажирской компании - начали исправлять нарушения и воплощать их идеи. В результате такого механизма работы, люди отмечают лишь мелкие недочеты, больше не жалуясь на системные нарушения или грубость проводников.

Чемпионат мира по футболу также стал серьезной проверкой для новой команды. На тот период стояла задача по перевозке свыше 5,2 миллиона пассажиров. Огромное количество положительных отзывов со стороны болельщиков после мирового первенства подтвердили, что руководство и персонал РЖД добились высокого уровня обслуживания, которое отвечает мировым стандартам. Стоит отметить, что для перевозки болельщиков компания задействовала восемьдесят комфортабельных поездов с современными вагонами, оснащенными всем необходимым для приятной поездки: кондиционерами, розетками и бесплатным Wi- Fi.

Можно сделать вывод о том, что старт концептуального обновления вагонов — логичное продолжение революционных преобразований, наблюдающихся в настоящее время в еще недавно одной из самых консервативных компаний.

Концепция модернизации вагонов базируется на создании модульных пространств. Речь идет о том, что пассажирские места закрываются вертикальными жалюзи, что позволяет в любой момент отгородиться от остальных людей в вагоне. Что касается интерьера, он будет выполнен в приятных светлых тонах, а сами полки, напоминающие диваны с подголовниками, станут серо-красными. Каждое место будет оснащено розеткой и USB-разъемом.

Не обошла модернизация и туалет. Там появятся гигиенический душ, пеленальный столик, автоматический кран, дозатор мыла, бумажные полотенца и сушилка для рук.

«Белозеровские вагоны» выйдут в свет в ближайшем будущем. Программа реновации стартует с 2019 года.

"