Posted 20 октября 2021,, 15:18

Published 20 октября 2021,, 15:18

Modified 16 октября 2022,, 19:23

Updated 16 октября 2022,, 19:23

Жители Предгорья остались без отопления из-за магазинов, построенных на газовой трубе

20 октября 2021, 15:18
Жители четырехквартирного дома в станице Ессентукской несколько месяцев остаются без отопления — порыв, вероятно, произошел на участке газопровода под магазинами, сообщили NewsTracker жильцы дома.

В доме на четыре квартиры проживают семьи с маленькими детьми, пенсионеры, инвалиды. Ближайшей зимой они рискуют остаться без отопления.

Найти ответственного и добиться ремонта газопровода жильцы дома пытаются уже на протяжении пяти месяцев. Ремонту мешают магазины, построенные прямо над трубой с разрешения администрации.

Над газопроводом расположен продуктовый магазин и заасфальтированная парковка «Пятерочки». Частные специалисты не берутся выполнить ремонт даже за деньги.

Как владельцы магазинов получили разрешения на строительство прямо над газопроводом, неизвестно. Местные власти ссылаются на прежнюю станичную администрацию, которую упразднили после преобразования Предгорного района в округ.

Снабжающая компания АО «Предгорныйрайгаз» всю ответственность за состояние газопровода возложила на жильцов, указывая на то, что придомовой участок сети принадлежит владельцам квартир.

"