Posted 20 октября 2021,, 06:22

Published 20 октября 2021,, 06:22

Modified 16 октября 2022,, 19:22

Updated 16 октября 2022,, 19:22

Тридцать воспитателей детского сада в Ставрополе бесплатно получили качественные очки

20 октября 2021, 06:22
Компания “Айкрафт” в рамках благотворительного проекта подарила 30 воспитателям детского сада №17 очки. Торжественное вручение прошло в Мегацентре “Космос” в магазине оптики «Айкрафт».

Компания “Айкрафт”, являющаяся лидером российского рынка оптики, реализует собственный благотворительный проект по поддержке здоровья зрения россиян, на этот раз в Ставрополе. Проект стартовал в 2019 году. Он придуман и воплощается силами компании “Айкрафт”. Его суть заключается в том, что организации здравоохранения и образования определяют список участников и предоставляют его в компанию. После чего те, кто попал в список - участники проекта, проверяют в оптике «Айкрафт» зрение, выбирают понравившиеся оправы и качественные линзы, а затем на производстве «Айкрафт» их изготавливают и доставляют через несколько дней в оптику. Вот как объяснили цель акции в самой компании.

«Мы - успешная компания и лидер российского рынка оптики. Поэтому мы считаем своим долгом взять на себя определенные социальные обязательства и традиционно участвуем в программах социальной помощи. Врачи и педагоги всю свою жизнь помогают нам и заботятся о нашем здоровье. Для нас - честь позаботиться и о них», - пояснила Екатерина Медведицына, директор по маркетингу «Айкрафт».

Готовые очки участницы проекта из Ставрополя пришли получить в торжественной обстановке в одном из магазинов оптики “Айкрафт” в Мегацентре “Космос”.

“Это отличный социальный проект, при котором мы получили возможность сохранить свое зрение и бонусом получить бесплатно очки очень хорошего качества, которые прослужат не один год. В нашей профессии нам приходится много работать и за компьютером, и с большим объемом бумаг. Для этого, конечно же, нужны очки. И если они плохого качества, то глаза очень устают к концу дня. Поэтому хочется хорошие очки. Очень благодарны за такую прекрасную возможность поучаствовать в такой программе. Приятно, что о нас кто-то думает и заботится”, - рассказала воспитатель, одна из участниц проекта.

Благотворительная акция стала для Ставрополя первой. В 2021 году ее также запустили в более, чем 12 регионах России: в Московской, Пензенской, Белгородской, Костромской, Тульской, Тюменской, Свердловской, Ивановской, Ярославской, Кемеровской областях, Краснодарском и Алтайском крае. По словам организаторов, поддержку им оказали и в региональных органах власти.

Компания «Айкрафт» - лидер российского рынка оптики, член Оптической Ассоциации России, имеющая более 500 магазинов, более чем в 1000 городах России. Особое внимание компания уделяет отлаженной системе контроля качества выпускаемой продукции. Изготовление очков по индивидуальному заказу занимает от 3-5 дней. В ассортименте «Айкрафт» представлены как очки собственных торговых марок, так и известных мировых брендов. Внимательные консультанты-оптометристы помогут выбрать индивидуальное решение для каждого посетителя.

Магазины оптики «Айкрафт» в Ставрополе:

  1. ул. Доваторцев, д. 75а, Мегацентр «Космос»
  2. пр-т Карла Маркса, д. 53, ТЦ «Европейский»

"