Posted 20 октября 2021,, 18:00

Published 20 октября 2021,, 18:00

Modified 16 октября 2022,, 19:24

Updated 16 октября 2022,, 19:24

Минздрав Ставрополья прокомментировал эффективность предстоящих выходных

Минздрав Ставрополья прокомментировал эффективность предстоящих выходных

20 октября 2021, 18:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
На Ставрополье, как и во всех регионах РФ, с 30 октября по 7 ноября начнутся ковидные выходные, предположительную эффективность которых оценил Минздрав, сообщил на брифинге министр здравоохранения по Ставропольскому краю Владимир Колесников.

Напомним, что заболеваемость и смертность от новой коронавирусной инфекции продолжает расти по всей стране, в связи с чем было принято решение ввести выходные дни с 30 октября по 7 ноября.

По словам министра здравоохранения по Ставрополью, существует всего несколько способов борьбы с пандемией. Один из них — это вакцинация, однако он требует времени. Для получения полного иммунитета требуется минимум 42 дня с момента введения первого компонента.

«Также есть воздействие временем, то есть 2 недели необходимо для разрыва путей передачи вируса. А также путь локализации людей дома, то есть развести их по углам и сократить контакты», — пояснил Колесников.

Ранее в целях разрыва цепочек заболевания губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров продлил школьные каникулы.

«Если будет принято решение о дополнительных выходных для всех, и мы войдем в число территорий, где эти выходные будут вводиться, я это решение буду приветствовать», — отметил министр здравоохранения.

"