Posted 20 октября 2020,, 05:07

Published 20 октября 2020,, 05:07

Modified 16 октября 2022,, 18:41

Updated 16 октября 2022,, 18:41

Сотрудники Пятигорского роддома записали еще одно видеообращение

20 октября 2020, 05:07
В новом видеообращении сотрудники закрытого роддома в Пятигорске обвинили журналистов в искажении фактов и деталей.

В соцсетях появилось новое видеообращение, записанное сотрудниками Пятигорского межрайонного родильного дома. В нем медики обвиняют журналистов государственных телеканалов в искажении фактов при освещении конфликта в роддоме.

«Хочется выразить несогласие с этими эфирами ввиду существенного искажения в них деталей и сути освещенных вами событий. И раз вы не владеете достоверной информацией, мы решили вас просветить. Конечно, мы слышали о продажных СМИ, но настолько перевернуть информацию и вешать ярлыки достойнейшим, уважаемым людям – не делает вам чести», - говорит женщина на видео.

По словам автора обращения, журналисты представили искаженную версию, которую выдвигали власти, а позицию врачей освещать не стали. В частности, в министерстве здравоохранения заявляли, что об открытии в роддоме ковидного госпиталя коллектив известили заранее.

«С марта по октябрь приказ не имел юридической силы, а больные уже лежали в здании родильного дома», - сказала сотрудница роддома.

Напомним, что единственный в Пятигорске роддом перепрофилировали под госпиталь для больных коронавирусом. Сотрудники выступили против этого и записали видеообращение.

После этого в медучреждении прошла проверка, по итогам которой в Минздраве заявили, что поводов для беспокойства у коллектива нет.

"