Posted 20 октября 2019,, 12:38

Published 20 октября 2019,, 12:38

Modified 16 октября 2022,, 18:24

Updated 16 октября 2022,, 18:24

Застройщик санатория в Железноводске незаконно сносит частные постройки

20 октября 2019, 12:38
В центре Железноводска начался снос частных построек вопреки решению суда, сообщила адвокат Елена Кармалькова.

Конфликт между жильцами дома на улице Ленина, 28 и застройщиком санатория в Железноводске получил новый виток. В воскресенье 20 октября во двор дома загнали тяжелую технику и начали сносить частные постройки – туалет и сарай.

При этом на руках у жильцов есть решение городского и краевого судов, которые запрещают снос этих построек. Это обеспечительная мера, принятая по ходатайству владельцев квартир в доме.

«У нас обеспечительными мерами был наложен запрет на снос хозпостроек на время спора по земельному участку. Но, к сожалению, нас игнорируют и судебные органы, и правоохранительные. Сегодня, 20 октября, дошло до апофеоза. Строители со строительной площадки «Санаторий источник Железноводск» внаглую снесли наши хозпостройки. Им нужно строиться – и на все наплевать», - рассказала юрист Елена Кармалькова, представляющая интересы жильцов.

Жильцы сняли происходящее во дворе дома на видео. Судя по всему, строителям никто не мешает сносить здания. Судебных приставов или полиции на месте нет и никто не может воспрепятствовать нарушению постановления суда.

Напомним, что конфликт между жильцами и застройщиком продолжается с 2018 года. Компания «Санаторий источник Железноводск», принадлежащая инвестору из Азербайджана Асабилу Гасымову, при помощи местных властей добивается выселения жильцов дома на Ленина, 28. На дорогой курортной земле в самом центре Железноводска инвестор возводить многоэтажный корпус санатория.

Старики и инвалиды продолжают бороться за принадлежащие им квадратные метры.

"