Posted 20 сентября 2021,, 14:55

Published 20 сентября 2021,, 14:55

Modified 16 октября 2022,, 19:06

Updated 16 октября 2022,, 19:06

Выборы без сенсации и гроб без хозяина в главных новостях понедельника на Ставрополье

20 сентября 2021, 14:55
Какие партии проходят в Госдуму на Ставрополье, кто мешает детям заниматься боксом и что нашли в гробу в лесу на Кавминводах – обо всем этом в обзоре главных новостей дня 20 сентября на NewsTracker.

Выборы в Госдуму и краевую думу на Ставрополье прошли без сюрпризов. Об этом в понедельник сообщил председатель региональной избирательной комиссии Сергей Тарасов.

«Сенсации в крае не произошло. У нас сегодня в лидерах «Единая Россия». При явке избирателей порядка 65% у «Единой России» результат близок к 60%. И в верхних строчках рейтинга другие парламентские партии – КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», – сообщил Тарасов.

В одномандатных округах победили все те же депутаты, которые представляли край в нижней палате парламента предыдущие пять лет – Михаил Кузьмин, Ольга Тимофеева, Ольга Казакова и Елена Бондаренко.

«Единая Россия» победила и в региональных выборах. Ее представители одержали верх на 24 из 25 одномандатных округов в крае. В одном округе лидирует самовыдвиженец.

Подробнее об итогах выборов в Ставропольском крае читайте в материале NewsTracker.

В Ессентуках разгорелся конфликт между тренерами и родителями детей с одной стороны и директором спортивной школы олимпийского резерва по единоборствам – с другой. Поводом стало то, что руководитель организации Максим Попов начал ограничивать тренировки в зале и поездки детей на соревнования.

По словам родителей, директор школы хочет закрыть секцию бокса и распустить тренеров. Сам Попов утверждает, что он заботится о здоровье детей. По его словам, воспитанники младше 12 лет не должны участвовать в соревнованиях по боксу, а те, кто участвует в состязаниях, не должны ездить на них слишком часто.

Подробнее о конфликте и мнениях сторон можно почитать здесь.

Тем временем в Минераловодском округе выясняют происхождение гроба, который нашли в лесу близ трассы у села Левокумского. В цинковом гробу обнаружили записку, в которой говорилось, что в нем лежало тело восьмилетнего ребенка, умершего от болезни.

По одной из версий, тело девочки привезли из Санкт-Петербурга. После того, как тело переложили в гроб для захоронения, цинковый ящик попросту выкинули.

Подробности жуткой истории – в материале NewsTracker.

"