Posted 20 сентября 2021,, 19:21

Published 20 сентября 2021,, 19:21

Modified 16 октября 2022,, 19:06

Updated 16 октября 2022,, 19:06

Публицист высказалась о необходимости отслеживания душевного состояния детей

20 сентября 2021, 19:21
Чтобы снизить риски трагедий наподобие той, которая произошла в Перми, следует усилить работу психологов. Напавший на заведение обвиняемый имел психические патологии, но получил лицензию на оружие и приобрел его. Журналист и публицист высказалась о том, что на поведение Тимура требовалось обратить внимание психологам.

Марина Ахмедова дала комментарий, что человек, скорее всего, имел психические заболевания. Об этом сообщает infox.ru со ссылкой на Telegram журналиста. Она констатировала, что трагедию и виновного в ней будут обсуждать не более 2 дней.

Она подытожила, что пока есть эти два дня, выпадает небольшой шанс обсудить работу школьных психологов. Ахмедова подняла вопросы функций психологов, причины взятия на работу, основных задач и компетентности. Журналист высказала мнение, что школьные психологи с учетом бумажной нагрузки имеют основную задачу налаживания коммуникаций между родителями и администрацией школы. При этом, проблемы детей остаются без внимания.

Ахмедова отметила, что виновного в трагедии могла бы остановить качественная помощь медиков. Она выразила уверенность, что при уделении времени проблеме своевременно происшествия получилось бы избежать.

"